Как я могу поступить в данной ситуации и каковы последствия?

В европротоколе не поставил отметку что без сотрудника ГИБДД и ВСК с меня требует найти виновника и заново составить протокол, а у виновника телефон отключен, как я могу поспупить в данной ситуации? А ГАИ информация о ДТП была , я их оповестил они просто не приехали сказали составить европротокол.

, Рафаэль, г. Москва
Сергей Кобзев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не понял почему сейчас нельзя поставить галочку, о том, что дтп составлялось без сотрудников дпс и отнести протокол в страховую?  Если виновник аварии нарушит установленный законом срок подачи европротокола в страховую компанию (или вовсе не сдаст документ страховщику), пострадавший (возможно в этой ситуации вы) причитающуюся ему выплату все равно получит.

Рафаэль
Клиент, г. Москва

Пострадавший в этом случае я, но страховщик почему то просить заново составить протокол, почему не знаю. Я тоже сказал почему нельзя только галочку поставить. Если у меня шанс получить выплату если только поставлю галочку? А  я так легко поставил галочку что на другом листке не продавился и не оставил следов, может быть такое?