Как продать долю в приватизированной квартире и что для этого необходимо?

Есть двух комнатная квартира 38 кв метров общей площадью.квартира приватизирована на троих .на меня ,сестру и маму .В данной момент происходят постоянные конфликты ,сестра целеноправлено выживает меня из квартиры ,за 8 месяце она настроила против меня мать ...жить в таких условиях не возможно.Хочу продать свою долю ..Или выкупить их . Через 6 месяцев у меня появиться возможность выкупить их долю ..я должна получить наследство от бывшего гражданского мужа..Что делать если они откажутся пробовать свою долю ? Денег у них нет

Заплатить мне за мою долю .Как поступить в данной ситуации

, Валя, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Валя, здравствуйте!

Вы безусловно можете продать свою длю в этой квартире. Единственным ограничением является требование ст. 250 ГК РФ. Если они не в состоянии будут в течение месяца после получения предложения о выкупе выкупить у Вас эту долю — Вы в праве продать её кому угодно, но за сумму (по договору) не меньшую, чем предложили им.

Если честно, за нормальные деньги Вы своб долю не продадите — цены на доли существенно отличаются по стоимости за квадратный метр от стоимости кв. метра при продаже квартиры целиком.

Так же, сейчас Вы в праве подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и выделить себе в пользование отдельную комнату. На сколько я понимаю это либо панельная 9- этажка или 12-этажка с сидячей ванной и очень маленькой комнатой?