8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в приватизированной квартире и что для этого необходимо?

Есть двух комнатная квартира 38 кв метров общей площадью.квартира приватизирована на троих .на меня ,сестру и маму .В данной момент происходят постоянные конфликты ,сестра целеноправлено выживает меня из квартиры ,за 8 месяце она настроила против меня мать ...жить в таких условиях не возможно.Хочу продать свою долю ..Или выкупить их . Через 6 месяцев у меня появиться возможность выкупить их долю ..я должна получить наследство от бывшего гражданского мужа..Что делать если они откажутся пробовать свою долю ? Денег у них нет

Заплатить мне за мою долю .Как поступить в данной ситуации

Показать полностью
, Валя, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Валя, здравствуйте!

Вы безусловно можете продать свою длю в этой квартире. Единственным ограничением является требование ст. 250 ГК РФ. Если они не в состоянии будут в течение месяца после получения предложения о выкупе выкупить у Вас эту долю — Вы в праве продать её кому угодно, но за сумму (по договору) не меньшую, чем предложили им. 

Если честно, за нормальные деньги Вы своб долю не продадите — цены на доли существенно отличаются по стоимости за квадратный метр от стоимости кв. метра при продаже квартиры целиком. 

Так же, сейчас Вы в праве подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и выделить себе в пользование отдельную комнату. На сколько я понимаю это либо панельная 9- этажка или 12-этажка с сидячей ванной и очень маленькой комнатой? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.10.2018