Могут ли ветерана труда переселить из 2 комнат в студенческом общежитии в одну?

Могут ли ветерана труда переселит с 2-х комнат в одну в общежитии данного от колледжа в котором она прожила и проработала и продолжает работать около 40 лет.Причём ветерану труда более 70 лет и она постоянно прописана в этом общежитии и в этих 2-х комнатах вместе с совершеннолетней дочерью

, Юлия, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать, заключен ли договор социального найма. Если договора социального найма нет, то возможен и вариант переселения. Надо смотреть документы, на каком основании ветеран проживает в данном общежитии, на каком основании ему были предоставлены эти комнаты.

В принципе, можно попробовать в судебном порядке попробовать решить вопрос, но в первую очередь надо смотреть документы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.