Могу ли я подать жалобу в прокуратуру? Могу ли я записать разговор с глав врачом и передать запись в СМИ?
Моя бабушка попала в больницу 2 недели назад. Диагноз ишемия. Три часа бабушку оформляли и не осматривали. Она была без сознания. Положили не в реанимацию, а в отделение неврологии, объяснив это тем, что состояние было не острым. (До потери сознания Бабушка была нормальным человеком, после-овощ). Далее Бабушка находилась в антисанитарных условиях. Ужасный запах, мухи (это я обнаружила приехав из другого города 5 дней назад), она лежала голая, с открытой дверью. Мёд персонал оправдывался тем, что ее реанимировали и так оставили. ( если реанимировали, почему она осталась в отделении неврологии?).Позавчера позвонили из больницы и сказали, что бабушку выписывают на домашний уход, ее состояние с момента прибытия в больницу без изменений. Я начала задавать неудобные вопросы зав отдалением, на что мне начали хамить и сказали, что родственникам второй линии ни на что отвечать не намерены. После обнаружения бабушки в этой страшной вони, я ходила к зам главврача больницы, на что мне сказали что перезвонят на след день, но так и не перезвонили. По ней было видно, что ей плевать абсолютно, никто в этом разбираться не намерен. Как мне привлечь к ответственности всех этих людей? Хочу пойти к главврачу с вопросами и записать разговор на диктофон. Ах, да! У бабушки был пролежень при поступлении в больницу размером с монету, теперь это ужасная рана внизу спины. Все родственники подтвердят , что Бабушка была нормальным человеком, разговаривала и ела сама, была ещё сиделка, которая тоже может это подтвердить. Насколько правомерно то, что ее не положили в реанимацию? Что можно сделать с этими людьми? Пыталась дозвониться до департамента здравоохранения-это просто нереально!!!! Собираюсь идти на местное телевидение и в прокуратуру.
Вот здесь http://70reg.roszdravnadzor.ru вы можете найти полезные телефоны и адрес Росздравнадзора в Томской области (если я правильно понял, вы проживаете там).
8 800 500 18 35 — это бесплатный круглосуточный телефон горячей линии, куда можно сообщить о нарушениях