8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли расписка продавца о получении денег при заключении сделки в МФЦ?

Здравствуйте!

Если сделка в МФЦ, нужна ли расписка от продавца о получение денег или достаточно указывать в договоре купли-продажи, что продавец получил всю сумму?

, Маргарита, г. Москва
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Для регистрации перехода права собственности расписка не требуется, достаточно указать в договоре, что расчёт сторонами произведён полностью, например, при подписании настоящего договора купли — продажи. Предоставлении на регистрацию расписки не предусмотрено регламентом. 

 Для себя лучше дополнительно взять у продавца расписку, о том что денежные средства получил, претензий в том числе финансовых не имеет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Прописать алгоритм заключения сделки через МФЦ
Здравствуйте. Продаю земельный участок (в собственности, без строений, обременений, запретов). Требуется: 1. Прописать алгоритм заключения сделки через МФЦ. 2. Предложить вариант типового для таких сделок договора.
, вопрос №4077060, Андрей, г. Калининград
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отказать мне?
Добрый день. Заключил договор Купли продажи товара по образцам. Внес авансовый платеж в размере 50% от суммы. Хочу расторгнуть договор и вернуть аванс в полном размере. Имеет ли право продавец отказать мне?
, вопрос №4071569, Илья, г. Братск
Дата обновления страницы 29.09.2018