Нужна ли расписка продавца о получении денег при заключении сделки в МФЦ?

Здравствуйте!

Если сделка в МФЦ, нужна ли расписка от продавца о получение денег или достаточно указывать в договоре купли-продажи, что продавец получил всю сумму?

, Маргарита, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Для регистрации перехода права собственности расписка не требуется, достаточно указать в договоре, что расчёт сторонами произведён полностью, например, при подписании настоящего договора купли — продажи. Предоставлении на регистрацию расписки не предусмотрено регламентом.

 Для себя лучше дополнительно взять у продавца расписку, о том что денежные средства получил, претензий в том числе финансовых не имеет.