Можно ли выкупить у бывшего мужа его долю в квартире по цене покупки, если ремонт делала я?

С бывшим мужем у нас однокомнаятнач квартира 34 кв в двух долях с мужем мы не живем 4 года. Квартира приобреталась по программе переселения за 1 миллион 200 тыс. Могу ли обратится в суд о выплате бывшему мужу половины суммы конкретно с этих денег, так как кв приобреталась в черновом варианте и ремонт я делала без его участия, квитанции все в наличии у меня есть.

, татьяна Украинцева, г. Губкинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов и просить суд отступить от принципа равенства долей на основании статьи 39 СК РФ.

у нас однокомнаятнач квартира 34 кв в двух долях с мужем

Однако если Ваши доли уже определены, то необходимости в разделе не имеется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.