Пакет документов для покупки квартиры с использованием средств МК

Добрый день. Планируем приобретать квартиру с использованием средств материнского (семейного) капитала.Чтобы оформить письменное обстоятельство лица, являющегося покупателем по договору купли-продажи с использованием средств МСК в общую собственность, какой пакет документов необходимо предоставить нотариусу?

, Ольга, г. Тюмень
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Для оформления обязательства у нотариуса Вам потребуются следующие документы:

Паспорта лиц (Ваш и супруга), которые берут обязательство;

Сертификат на материнский капитал;

Кредитный договор (если квартира приобреталась с привлечением крдитных средств);
Договор купли-продажи недвижимости;
Выписка из ЕГРН.

Документы можете представить в копиях, так как из них нужны только реквизиты.