8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность сокращения штата работников

Законно ли сокращение штата работников в финансово процветающей компании? Должна ли компания обьяснить причину сокращения штата работников?

06 сентября 2013, 11:47, николай, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении по сокращению вас должны уведомить в письменном виде за 2 месяца и под роспись.

Если
вы находитесь в отпуске, на больничном или по другим причинам
отсутствуете, то письмо должны выслать почтой с уведомлением о вручении.

Работодатель
имеет право расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения об
увольнении только с вашего согласия. Согласие должно быть дано в
письменной форме. Трудовым кодексом не прописана процедура в этом
случае, значит, особых условий нет. Это может быть письменное
предложение работодателя, на котором работник напишет «Согласен» или
соглашение о расторжении трудового договора, подписанное двумя
сторонами. В любом случае, должно быть письменное подтверждение о
согласии, а не просто ознакомление с предложением.
Если
вы согласны уволиться раньше истечения срока, то работодатель обязан
выплатить средний заработок за время оставшееся до окончания срока
дополнительно. Эта дополнительная компенсация не относится к выходным
пособиям.

10 сентября 2013, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Мотивировка причин проведения оргштатных мероприятий должна содержаться в приказе.

11 сентября 2013, 05:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение по сокращению штата работника
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Работника увольняют в связи с сокращением штата работников 01 июля 2020 года. В момент уведомления работника о предстоящем увольнении работник находился на больничном. Работодатель не менее чем за 2 месяца до увольнения работника, т.е. до 01 мая 2020 года направил работнику письменное уведомление все возможными способами (телеграммой; почтой России заказным письмом с уведомлением и описью; курьерской службой; отправкой смс сообщения и т.п.). На телефонные звонки работодателя работник не отвечал. Далее, 07 мая (первый рабочий день после больничного) работник вышел на работу. Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан?? Ведь , если работодатель сейчас его уведомит, тогда это будет нарушением Трудового кодекса, поскольку работник был уведомлен позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого увольнения? Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении? Не исключена вероятность того, что работник специально уклонился от получения данного уведомления. Спасибо за ответ.
05 июня 2020, 06:13, вопрос №2770171, Вадим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение штата работников
Здравствуйте. Хотел проконсультироваться с вами по следующему вопрос, у меня работа по графику сутки через строе, два месяца назад мне наш начальник дал уведомление подписанное исполнительным директором об увольнении в связи с сокращением штата работников, в связи с переводом людей на график сутки через двое и кто хотел остаться, тому надо было пройти переаттестацию, т.к. меня новый график не устраивал, я не планировал продолжать работу в данной фирме. Примерно две недели назад начальник нам раздал новые уведомление, что с 1 января меняется график работы, это даже просто бумажка, потому что номера приказа нет и подписана она начальником по персоналу. Мы спросили у нашего непосредственного начальника, а как же уведомление о сокращении, на что он ответил, что надо будет сдавать переаттестацию всем, а потом будут все сокращены и люди которые им подходят, будут взяты обратно. Как я понимаю, если я пойду на переаттестацию, то они могут сделать так, что я её не пройду и соответственно могу быть уволен по статье. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
17 ноября 2019, 19:18, вопрос №2591149, Александр, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Трудовое право
В чем разница между сокращением штата работников и сокращением ставки?
Добрый день. Вопрос такой в чем разница между сокращением штата работников и сокращение ставки ну к примеру кассира или продавца. Что должна сделать организация при сокращении ставки. Когда просят написать заявление по собственному желанию. Что делать в этом случае?
13 октября 2019, 10:22, вопрос №2547430, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Сокращение штата работников и увольнение сотрудника, который не приходит после больничного
Здравствуйте.Такой вопрос: в организации происходило сокращение штата работников п.2 ч.1 ст.81ТК РФ,работник был уведомлен за 3 месяца. На дату сокращения он уходит на больничный.В день закрытия больничного и выхода на работу он не появляется.Все письменные запросы и требования(отправленные по почте)не получает. Можем его уволить по статье за прогулы?
02 июля 2019, 09:10, вопрос №2420714, Тамара, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013