Как уволиться с военной службы до окончания контракта офицеру МЧС?

Вопрос уже заезженный, но тем не менее..... Мне 46 лет, офицер МЧС, выслуги: 28 лет календаря и 40 лет льготных, до окончания контракта 2 года. Могу ли я уволиться по собственному желанию......Спасибо)))

, Алексей, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Пункт 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что военнослужащий при наличии у него уважительных причин по заключении аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы по собственному желанию.

Вам необходимо написать рапорт с просьбой уволить Вас с военной службы по собственному желанию и приобщить к рапорту документы. подтверждающие основания для Вашего увольнения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.