Как приобщить к гражданскому делу новые доказательства во время рассмотрения в апелляционном суде?
Добрый вечер всем. В двенадцатом арбитражном апелляционном суде будет рассматриваться апелляция по гражданскому делу. Я истец, нужно приобщить новые доказательства, но о них вообще в суде не заявляла. Стоит ли?
Добрый вечер. А не заявляли ранее — в смысле в суде первой инстанции. Если доказательства важные и могут повлиять, заявляйте обязательно, только с обоснованием невозможности представления в суд первой инстанции и с упором на интересы правосудия и значимость доказательств.
Анастасия
Клиент, г. Саратов
В общем понятно, шансов почти нет, но спасибо, попробую.
Ну Вы именно подумайте над причинами — может есть козыри, как объяснить, почему не представлялись ранее — изготавливались, находились у других лиц, шли почтой, были утеряны, восстанавливались. Шансов скорее не много, но не берусь заявлять, дела не знаю, есть некоторые судьи, которые при хоть каком-то обосновании в интересах правосудия обратят внимания на новые доказательства, например судья Макаров и ряд других. Просто по пленуму ВАС старому № 36 от 2009 года по рассмотрению в апелляционной инстанции (полное наименование нет возможности посмотреть), не принятие судом апелляционной инстанции дополнительных доказательств — это основание для отмены судебного акта в кассации, а принятие — не основание. Поэтому вдруг примут. Пробуйте и удачи!
12 АС Саратовской области обязательно поддержит решение суда первой инстанции) Так уже повелось, Вы конечно ходатайство такое заявите, но вот вряд ли возьмут)))) Мне отказывают с вероятностью 99%, один раз только повезло)
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт. Суд встречный иск принял к рассмотрению. Сейчас к исковым требованиям хотят присоединиться несколько человек. Что им для этого необходимо?
Здравствуйте.
Я ищу адвоката для своего молодого человека, который сейчас находится в СИЗО. Обращаюсь анонимно по понятным причинам, но готова предоставить все детали и документы при личном общении или в защищенном канале связи.
Краткая суть дела:
Мой молодой человек стал жертвой обстоятельств и работает по статье 159, части 4 (мошенничество в особо крупном размере). Он устроился на работу в компанию, которая, как выяснилось позже, оказалась мошеннической (выдавала кредиты и микрозаймы под видом банка). На момент трудоустройства и в процессе работы он был уверен, что компания работает легально: все документы, которые он видел, были подделаны идеально, официальная отчетность выглядела безупречно.
Ключевые факты:
1. Невиновность: Он не знал о преступной схеме. Все документы, с которыми он работал, были фальсифицированы руководством.
2. Отсутствие корысти: Он не присвоил себе ни рубля. Вся его зарплата была официальной (или подтверждена договоренностью), он не получал никакого преступного дохода.
3. «Козел отпущения»: Руководство компании, чтобы уйти от ответственности, переложило вину на него. Потерпевшим (бабушке и девушке) было заявлено, что это именно он присвоил их деньги, что является ложью.
4. Доказательства: У нас сохранились все доказательства его невиновности: переписки с руководством, документы, подтверждающие его функционал, и иные материалы, которые четко указывают на то, что он был рядовым сотрудником, не посвященным в преступный умысел.
Ситуация усугубляется состоянием здоровья:
Мой молодой человек страдает бронхиальной астмой. В СИЗО ему не оказывают должной медицинской помощи. Из-за условий содержания приступы участились, он задыхается по ночам. Нам жизненно необходимо:
· Провести полное медицинское обследование в условиях СИЗО (либо с привлечением независимых врачей).
· Добиться изменения меры пресечения на домашний арест по состоянию здоровья.
Наша цель:
1. Найти адвоката, специализирующегося на экономических преступлениях и статьях 159 УК РФ, готового детально разбираться в документах и переписках.
2. Собрать и грамотно приобщить к делу все доказательства непричастности к схеме.
3. Срочно заняться вопросом перевода из СИЗО под домашний арест (или подписку о невыезде) по медицинским показаниям.
Мы готовы к сотрудничеству и оперативно предоставим всю имеющуюся информацию. Пожалуйста, откликнитесь, если готовы помочь. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по новым правилам, я подаю ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы и саму жалобу в суд апелляционной инстанции , а копии жалобы и ходатайства мне надо направлять другой стороне по делу или эти копии по числу участников тоже в суд направить ?
Здравствуйте. Работаю монтером пути на ст. Очаково ( город Москва)1 линейный участок, нас отправляют работать внутри дистанции пути на пятый линейный участок который находится на рассмотрении 80 километров и уже в калужской области. Наша табельная и мой шкаф находится на ст. Очаково. Туда отправили работать без какого либо согласия и бумажного предупреждения. И нужно там находится уже к началу смены к 8:00 и до 20:00. Приходится переливаться раньше и трать своё личное время где-то 3 часа туда обратно в рабочей одежде для того чтобы добраться на новое место работы. Время на отдых не остаётся.
Здравствуйте. Суть вопроса; решением суда иск истца удовлетворен. Апелляция оставила в силе. 31.10.2024 суд принял к производству заявление о взыскании судебных расходов о с ответчиков (мы, нас) как проигравшей стороны. Однако 10.11.2024 истец умер. Дело о взыскании расходов было приостановлено до установления правопреемников и в связи с тем, что в производстве суда имеется второе дело по иску истца сына умершей признании завещания недействительным. По итогу рассмотрения второго дела ответчик сестра выиграла дело, завещания оставлено в силе. В настоящее время суд назначил к рассмотрению дело о взыскании судебных расходов с ответчиков по первому делу. В наследство ответчик ещё не вступил. Вопрос: будут ли судом взысканы судебные расходы по первому делу, если истец (мать) умерла?