1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право получения педагогического стажа преподаватель военно-учебного заведения?

Имеет ли право получения педагогического стажа преподаватель ВОЕННО-учебного заведения? И раннего выхода на трудовую пенсию?

28 Сентября 2018, 22:17, вопрос №2119294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6204
ответа
1965
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир!

Действительно, законодательство позволяет педагогам претендовать на досрочный выход на пенсию в случае работе на должностях, которые включены в список, утверждённый Постановлением Правительства РФ. Проблема в том, что в этом документе речь идёт о работе на педагогических должностях в учреждениях для детей. Вот почему в списках указаны только суворовское и нахимовское военные училища, а также кадетские корпуса.

28 Сентября 2018, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.