Сотрудник полиции при задержании сломал руку в плечевом и локтевом суставе

Здравствуйте,такая ситуация,в ночь с 25 на 26 мама пришла домой в выпившем состоянии,и по отношении к бабушке произошел конфликт,она стала кидать весь хлам который приносила домой бабушка и говорила выкидывать это, бабушке чем то попало по голове,и она вызвала скорою и милицию, скорая ей обработала рану и уехала, а мать убирала в своей комнате то что было раскидано,в это время приехали 2 сотрудника полиции,один начал составлять бумаги,второй все время стоял молча, когда он сказали матери собираться,она продолжала убирать и говорила что бы они представились,идти она собиралась только после уборки,и вот она пошла в ванну мыть тряпку, один к ней подошел и заломал руку,она упала на колени а он стал тянуть ее в верх и говорил ( показать тебе как руки ломают ) второй все так же молча стоял и загораживал вход в ванну, мать кричала,плакал,подбежала ко мне и стала говорить что бы я шла с ней в травмпункт, в итоге этот милиционер сказал что ее отвезет, сказал что бы я оставалась дома, после он позвонил и сказал собрать вещи ей в больницу, когда он пришел сказал что у нее перелом,все будет нормально,они сами разберутся, дал подписать бумаги в которых было написано что она ударилась об косяк, я подписала,мать в травмпункте тоже подписала бумаги в шоковом состоянии, так же после его слов что он зайдет в больницу и они договорятся. По сей день мама лежит в больнице, была сделана операция, вставлена спица, перелом плечевого и локтевого сустава левой руки, милиционер после прошедшего времени в больницу так и не зашел, после звонка сказал у него нет времени говорить и сбросил,в больнице сказали что рука буквально разорвана и не от какого удара об косяк такое произойти не могло,теперь нужны деньги на лечение,и возможности работать неопределенное количество время нет,что делать в этой ситуации,прав ли милиционер, кто может взять это дело и сколько будет это стоять

, Алена, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Ситуация не простая так как придется идти против системы. Однако, из личного опыта: будучи зам. руководителя межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ, привлек сотрудника полиции за нанесение побоев при доставлении подозреваемого в отдел полиции по ст. 286 УК РФ.

В Вашей ситуации, необходимо связываться с адвокатом, что бы «не подставиться» на чем то другом, и писать заявление о привлечении к уголовной ответственности данного сотрудника. Ориентировочный срок следствия от 2х до 4х месяцев, после чего скорее всего в суде особый порядок, т.е. в одно судебное заседание.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо, скажите, сколько примерно будет стоять вам взять это дело  ?

Я недавно переехал в Москву и мои расценки минимум в два раза ниже Московских. Звоните, я отвечу мы поговорим, встретимся и все обсудим. Тем более, что расходы на адвоката подлежат возмещению.