Нужно ли через год повторно собирать документы на получение пособий в связи с рождением первенца?
Добрый день!
Меня зовут Ирина. В марте 2018 года у меня родился первый ребенок. Узнали про пособие (Путинское), которое положено семьям где рожден первый ребенок. Обратились в органы УСЗН, собрали необходимые документы, по результатам проверки нам сообщили, что доходы нашей семьи позволяют получить данную выплату, но до исполнения ребенку 1 года. Далее, чтобы получить данную выплату еще полгода нужно снова собирать документы по доходам семьи и т.д. Насколько это правомерно? Ведь в законе говорится - до полутора лет.