Как получить жилье, если я являюсь ребенком, оставшимся без попечения родителей?

Здравствуйте Скажите пожалуйста Я являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей у меня был опекун но по истечении 18 лет Я с ним не проживаю на данный момент опекун Просит чтобы я выписалась из его квартиры То есть сейчас встает вопрос с жильём я стою на очереди в соцзащиту на получение жилья но в данный момент мне негде проживать и скажите пожалуйста какие Я имею права и что мне делать чтобы хоть поучить какое-то жилье чтобы где-то жить , родственников нет никого нет. вот у меня такой вопрос с жильём Помогите пожалуйста

, Валентина, г. Усолье-Сибирское
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

, Здравствуйте, в данной ситуации рекомендую договариваться с опекуном. Он же Вас много лет растил и вместе проживали. Неужели сейчас проживать еще несколько месяцев (до получения Вами жилья)  невозможно? Обстоятельства для опекуна не могли измениться настолько кардинально. Спросите что за обстоятельства подталкивают его на такой негуманный шаг. Возможно ли договориться?  Можно ли снимать жилье и частично просить его компенсировать или помочь Вам с последующим возмещением.

Валентина
Клиент, г. Усолье-Сибирское
К сожалению такой возможности Договориться с опекуном нет так как с 18 лет Я не проживаю с ним и отношения но за эти годы намного испортились. и простить опекунам какой-то помощи проживает с ним тоже нет ни желания ни возможности как бы опекун не согласиться Я не хочу жить вот так вот чтобы кто-то что-то гнобил меня что-то говорил жилье Мне нужно обязательно то я сейчас у меня нет определенного места жительства вообще я проживаю у друзей но друзья не вечны. я прекрасно знаю и начитана своих правах без попечения родителей То есть я знаю то что государство должно выделить мне хотя бы какое-то жилье чтобы жить где-то до получения хотя бы своей квартиры и там по-моему идет договор социального найма как я знаю То есть государство обязано помочь вообще гражданину не вообще любому гражданину А я вообще считаюсь ребенку без попечения родителей То есть просто я не знаю как это всё сделать

Почему Вы себя называете ребенком, если вам уже есть 18 лет. вы вправе обратиться в органы соц. защиты, в муниципалитет и другие органы с заявлениями о предоставлении Вам как временного жилья, так и постоянного и иной помощи. Вы же указали, что стоите на очереди. Вы как взрослый человек теперь вправе самостоятельно обращаться во все инстанции.