Действительна ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ?

Здравствуйте. Перевелся из одного вуза в другой.Был оформлен именно перевод.Без потери курса.в Старом учился на направлении 38.03.02 но со специальностью ГМУ.В новом вузе предложили перевестись на 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.В военкомате сказали, когда принес справку, что это считается как 2 перевода и япризывной пока.Но в интернете написано, что можно так прееводиться главное без потери курса.Уровень один и тот же бакалавар-бакалавар.По идее отсрочка должна действовать. Ведь так?

, Борис, г. Москва

Здравствуйте, Борис! Право на отсрочку у Вас сохраняется. Это прямо следует из ч.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.