Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли мне выбрать старую систему расчета больничного по БиР?

Добрый вечер! Работаю в организации с 1 апреля 2012 г. Ухожу в декрет с 3 декабря 2012 г. Роды, соответственно, начало февраля.

Если по закону до 31 декабря 2012 г., женщина вправе выбирать по какой системе будет расчет больничного по беременности и родам, я могу выбрать старую систему (2010 г.)?

Или так как роды приходятся на 2013 г. уже нет?

15 Октября 2012, 17:38, вопрос №21190 Юлия, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Да, можете выбрать старую, так как уходите в декрет до 31 декабря.

    15 Октября 2012, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats