Можно ли отправить письмо в суд на определение о принятии искового заявления к производству?

Суд в определении о принятии искового заявления к производству определил мне предоставить определенные документы, но у меня таких документов нет. Могу ли я написать в суд какое-то письмо о том, почему таких документов у меня не имеется?

, Ульяна, г. Нижний Новгород
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, напишите суду ответ, можно его назвать письменные объяснения. Укажите в ответе наименование суда и судьи, номер дела. В ответе укажите, что Вами получено определение суда, обязывающее предоставить определенные документы. «Однако, настоящим сообщаю суду о невозможности предоставления запрошенных документов, а именно ...., ввиду их отсутствия. Причинами отсутствия документов являются следующие обстоятельства… На основании изложенного, сообщаю о невозможности предоставления запрошенных судом документов».

Да, конечно, это как ходатайство или письмо, подписывать обязательно.