Выплаты по потере кормильца после перевода на заочную форму обучения

Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца, но в середине сентября перевелась на заочную форму обучения. За сентябрь мне ещё полагается пенсия или уже нет ?

, Мария, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария! Да, за сентябрь еще положена пенсия по случаю потери кормильца.

ФЗ-400 статья 25

1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:

3) утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица;