Определение о подготовке к судебному разбирательству дела за 2012 год

ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ ЗА 2012ГОД. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? У МЕНЯ ДВАЖДЫ БЫЛА ПРОПАЖА ПАСПОРТА В 2012 ГОДУ ЭТОТ ФАКТ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ПОЛИЦИИ И В УФМС Г.НОВОСИБИРСКА.

Уточнение от клиента

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  ХОЧУ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ И ПРОШУ ПОНИМАНИЯ И ПОМОЩИ! В 2012 ГОДУ Я У УСТРОИЛАСЬ РАБОТАТЬ В ООО " ИМПЕРИЯ СИБИРИ" ГОРОДА НОВОСИБИРСКА НА ДОЛЖНОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА.  НАША КОМПАНИЯ ВЫИГРАЛА ТЕНДОР НА ПРОИЗВОДСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В ДЕТСКОМ ДОМЕ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА. ДЕНЕГ В КОМПАНИИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ И ПРИОБРЕТЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ НЕ БЫЛО И ПОЭТОМУ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ООО ИМПЕРИЯ СИБИРИ УГОВОРИЛ МЕНЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ. Я ОФОРМИЛА КРЕДИТ НА СЕБЯ, ПРИГЛАСИЛА РАБОЧИХ И НАЧАЛА РАБОТАТЬ НА ОБЪЕКТЕ-ДЕТСКИЙ ДОМ. ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ВЗЯЛА В БАНКЕ Я ТРАТИЛА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ВЫДАВАЛА РАБОЧИМ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ТРУДА. И ЕЩЕ ЗАНЯЛА 30000 СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ (ОСТАЛАСЬ ТОЬКО РАСПИСКА, НАПИСАННАЯ ИМ СОБСТВЕННОРУЧНО) -ДЕНЕГ ОН МНЕ НЕ ВЕРНУЛ.
 ЗАРПЛАТУ В КОМПАНИИ МНЕ НЕ ВЫДАВАЛИ И ПОЭТОМУ Я ТОЖЕ ЖИЛА НА КРЕДИТ, ПОЛУЧЕННЫЙ В БАНКЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ОТДАЛ МНЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ПО СМЕТЕ И КОНТРАКТУ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ, В КОТОРОМ ЗАТРАТЫ  БЫЛИ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО ПОТРАЧЕНО ФАКТИЧЕСКИ.  Я ПОГАСИЛА КРЕДИТ В БАНКЕ. ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗАТРАТЫ  ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ БЫЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО БЫЛО В СМЕТЕ  Я СНОВА ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ. ЕЩЕ  ПОСЛЕ ОКОЧАНИЯ РАБОТ Я ПЫТАЛАСЬ РЕШИТЬ СИТУАЦИЮ С КРЕДИТОМ СВОИМИ СРЕДСТВАМИ, ТО ЕСТЬ ЗАНИМАЛА ДЕНЬГИ У ДРУЗЕЙ И САМА ВЫПОЛНЯЛА РЕМОНТЫ У ЗНАКОМЫХ. КОГДА Я ПОТРЕБОВАЛА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ  У ГЕН.ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ ООО ИМПЕРИЯ СИБИРИ ОН ПООБЕЩАЛ МНЕ ВЕРНУТЬ ДОЛГ, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧИТ НОВЫЙ ТЕНДОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ. ЦЕЛЫЙ ГОД ОН ОТТЯГИВАЛ СРОК ОПЛАТЫ ДОЛГА ПЕРЕДО МНОЮ… ДЕНЕГ НА ПРОЖИВАНИЕ  И АРЕНДУ КВАРТИРЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОЕХАТЬ РАБОТАТЬ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ОТ  ОРГАНИЗАЦИИ ДИРЕКТОРА КОТОРОЙ Я ЗНАЛА И ДОВЕРЯЛА ЕМУ. КОМПАНИЯ ООО ДИОНИС ВО ГЛАВЕ ДИРЕКТОРА ЕРШИКОВА АЛЕКСЕЯ  РАБОТАЛА НА СЕВЕРЕ ХМАО В П.ВАНЗЕВАТ  НА РЕКОНСТРУКЦИИ ДЕТСКОГО САДА.  Я ОТРАБОТАЛА  ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ТРИ МЕСЯЦА И СНОВА МЕНЯ НЕ РАСЧИТАЛИ ПОЛНОСТЬЮ. ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ МНЕ ПООБЕЩАЛИ ОТДАТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА… НО ТАК И НЕ ОТДАЛИ ДО СИХ ПОР. ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ ДОЛЖНЫ ОКОЛО 300000 И ИМ ЭТО СОШЛО СРУК. КАК ЖЕ ТАК ВЫХОДИТ В ЖИЗНИ ?!- ТОМУ КТО МНЕ ДОЛЖЕН ВСЕ ПРОЩАЕТСЯ… А ЕСЛИ Я ДОЛЖНА БАНКУ 99000, И ТО НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ ТО С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ВОЗВРАТА ДОЛГА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАДИ БОГА!

, МАРИНА, г. Югорск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Не надо отчаиваться. Вашу проблему нужно поделить на части и решать её по частям.

Итак. У Вас имеется долг по кредиту, но при этом у Вас имеется два должника — ООО «Дионис», в котором Вы работали и коллега, которому Вы одолжили денег. Если я Вас правильно поняла, банк предъявил иск в суд и суд назначил подготовку.

1. Вам необходимо тщательно изучить исковое заявление банка и расчёт задолженности. Часто банки «ошибаются» в свою пользу.  Составьте возражения относительно предъявленного иска и представьте из суду. Сделать это можно как лично — через канцелярию, но под роспись на втором экземпляре, так и посредством отправки в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. Подайте в суд иск к Вашему работодателю — ООО «Дионис» о взыскании заработной платы, неустойки и компенсации морального вреда. Одновременно с подачей иска заявляйте (письменно) ходатайство о наложении ареста на денежные средства на счетах работодателя (в пределах, необходимых для исполнения решения суда) и (или) на имущество.

3. Параллельно с подачей иска подайте жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении работодателя в связи с тем, что он нарушил требования Трудового кодекса РФ.

4. Параллельно с подачей иска и подаче жалобы в прокуратуру подайте жалобу на работодателя в Гострудинспекцию.

5. Подайте в суд иск к Вашему коллеге о взыскании суммы займа, а также процентов за просрочку возврата суммы займа. Одновременно с подачей иска просите суд (письменно) наложить арест на имущество и счета должника в пределах, необходимых для исполнения решения суда.

Это — для начала. Дальнейшие действия можно будет планировать в зависимости от того, как будут развиваться события.

Ирина Заливина. республика Крым, г. Керчь.