Как перечисляют выплаты молодым специалистам в Санкт-Петербурге?

Какие выплаты полагаются молодым специалистам -мне сказали , что единоразовый платеж поделят на месяца . А на сайте написанно , что должны выплатить один большой раз и потом еще небольшую добавку к зарплате .

( молодой учитель )

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Понятие «молодой специалист» не существует в Трудовом кодексе РФ. Однако региональным законодательством  и системой оплаты труда конкретной организации могут устанавливается выплаты молодым специалистам и критерии осуществления указанных выплат.

Согласно Закон Санкт-Петербурга от 12 октября 2005 г. N 531-74 «О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 5 октября 2005 года):

Статья 3_1

Устанавливаются ежемесячные выплаты к должностному окладу, ставке заработной платы, тарифной ставке (окладу) (далее — выплаты) молодым специалистам — работникам государственных учреждений Санкт-Петербурга, за исключением руководителей, отвечающим одновременно следующим требованиям:

получили впервые высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам или среднее профессиональное образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки специалистов среднего звена;

впервые приступили к работе в государственных учреждениях Санкт-Петербурга по специальности не позднее трех лет после получения документа установленного образца о соответствующем уровне образования;

состоят в трудовых отношениях с государственным учреждением Санкт-Петербурга, являющимся их основным местом работы (далее — молодые специалисты).

Выплаты молодым специалистам рассчитываются за фактически выполненный объем работы, но не более чем за ставку по основной должности.

Выплаты молодым специалистам устанавливаются на 24 месяца со дня приема на работу в размере согласно приложению № 4 к настоящему Закону Санкт-Петербурга."