Как добиться выплаты алиментов после решения суда о привлечении должника к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Вопрос об алиментах.После решения суда о привлечении должника к уголовной ответсвенности/апрель 2018/ выплата алиментов была один раз 31 мая.Судебные приставы бездействуют.Я, с сыном, проживаю в разных регионах с ответчиком .Куда ообращаться ?

, Елена, п. Абан
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Обращаться следует по месту жительства должника в территориальный отдел службы судебных приставов, если исполнительное производство возбуждено в другом месте. По вопросу бездействия, нужно понимать в чем именно оно заключается. Говорить о бездействии можно лишь изучив материалы исполнительного производства. Жалобы на бездействия можно направлять вышестоящему руководству (что не очень эффективно), а также в органы прокуратурыпрокуратуры