Добрый день.
Наилучшем решением вопроса — будет снятие его с учета по Вашему адресу.
А если я не понесу в мфц и просто когда придут приставы покажу им решение, это будет основанием для них не заходить в мою квартиру и не искать и описывать его вещи?Иван
На этом основании Вы можете оспорить действия приставов, основываясь на ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
На тот случай, если не взирая на данное решение суда, приставы все же произведут опись имущества, которое как они полагают принадлежит должнику.
Что касается возможности прихода к Вам в квартиру — то учитывая, что согласно ст. 64 Закона
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Вы можете аргументировать, что он фактически не проживает. Но вопрос уже будет решаться по ситуации — формально приставы будут руководствоваться вынесенным постановлением, с другой стороны — есть решение суда, на основании которого они могут составить акт выхода в адрес, в котором укажут, что действительно лицо по указанному адресу не проживает.