8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли переживать о проблеме расстояния от забора до постройки при регистрации дома?

Сколько должно быть расстояние до забора соседа? На всем СНТ все дома и постройки от соседних заборов на расстоянии 1м. Стоит ли переживать о проблеме рассояния(до забора соседа 2 м) при регистрации дома?

27 сентября 2018, 18:37, Наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п. 6.7. СНиП 30-02-97 в СНТ минимальное расстояние от границы соседнего земельного участка до жилого дома по санитарно-бытовым нормам составляет 3 метра, поэтому в случае возникновнения конфликтной ситуации и переноса её на рассмотрение суда, может быть принято судебное решение о приведении расположения жилого дома в соответствие нормам, то есть его сноса (либо частичного сноса). Удачи!

28 сентября 2018, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Стоит ли переживать, если все законно?
У меня мама получает пенсию + доплаты по вредности, устроилась на работу, все официально и там и там. Хотела открыть ИП, но опасается, что урежут выплаты, либо по пенсии, либо по работе. Стоит ли переживать, если все законно?
12 января, 04:15, вопрос №2957967, Константин, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Приобрели автомобиль, оформили на себя, а от прежнего владельца поступают угрозы, что он аннулирует договор купли-продажи, стоит ли переживать по этому поводу?
добрый день. Приобрели автомобиль, оформили на себя, а от прежнего владельца поступают угрозы, что он аннулирует договор купли-продажи, стоит ли переживать по этому поводу?
12 сентября 2020, 11:13, вопрос №2860319, Полина, г. Всеволожск
1 ответ
Автомобильное право
Стоит ли переживать, что суд не удовлетворит доплату за расходы на экспертизу?
Веду спор со страховой компанией. Оплатил независимую экспертизу в размере 9000 р. Фин. уполномоченный удовлетворил лишь 4, 600 ссылаясь на заключение АНО «Союзэкспертиза» от 01.07.2019 (исх. 2600/0739) о среднерыночной стоимости услуг в моем регионе на услуги эксперта. Также страховщик в возражении на иск ссылает на это. В обосновании стоимости экспертизы суду я предоставил квитанцию. Стоит ли переживать, что суд не удовлетворит доплату за расходы на экспертизу?
09 сентября 2020, 12:06, вопрос №2858463, Николай Юрьевич, г. Братск
1 ответ
Земельное право
Как Вы думаете, стоит ли переживать?
Здравствуйте У меня такой вопрос: взял в аренду у администрации зу, прошли все проверки, участок ни где не числится, сделали межевание, зарегистрировали в егрн. Потом выяснилось что на этот участок в 2015 году был по решению суда продлена аренда на неопределённый срок, до этого было огородничество, потом после суда им администрация изменила ври, подготовила все доки.. Но люди договор не заключили новый с администрацией и не оформили договор аренды в егрн. Сейчас они угражают что пойдут в суд. Ссылаясь на то решение суда 2015 года, где им разрешили продлить аренду. Мы хотим начинать строительство, но переживаем, не анулируют ли прежние арендаторы наш договор с администрацией через суд. Ходила в куми, юрист их меня успокоила, сказала не переживайте. Шансов у них очень мало на это. Как Вы думаете, стоит ли переживать?
07 августа 2020, 09:49, вопрос №2837639, Марина, г. Казань
6 ответов
Дата обновления страницы 28.09.2018