Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный трудовой договор

В организации с нового года меняется штатное расписание и должности, на которую устраиваюсь, не будет. Может ли это быть основанием заключения срочного договора?

09 Сентября 2013, 14:06, вопрос №211784 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кира
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основания, при наличии которых заключается срочный трудовой договор, указаны в ст. 59 Трудового кодекса РФ. В частности в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается

    «с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы»

    Таким образом, сокращение должности штатного расписания, о котором работнику известно в момент приема на работу, свидетельствует о том, что он поступает на работу для выполнение заведомо определенной работы по должности, которая будет сокращена. Это является основанием для заключения срочного трудового договора. 

    09 Сентября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.