8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться восстановления гарантийного обслуживания на рефрижератор?

Лада Ларгус с рефрижераторной установкой ЭЛИНЖ. В руководстве по эксплуатации ЭЛИНЖА написано, "Гарантийный срок - 2 года со дня установки или 100000 км пробега, до наступления первого". Есть таблица технического обслуживания. На первое ТО написано так: "СО-0 5-7 тыс. км или 6 мес.". Мы пригнали машину на это первое ТО при километраже 9260 км через 3,5 месяца после покупки. Нас сняли с гарантии на основании того, что у нас перепробег 2960 км. Мы возражали в том смысле, что в тексте "5-7 тыс. км или 6 мес." нет фразы "до наступления первого" и что мы трактовали "или - или" по правилам логики, из которой следует, что если мы укладываемся или в 5-7 тыс.км, или в 6 мес., то мы правы. Сервисный центр с нами спорить не стал, они просто написали в книжке наш километраж и внесли километраж в базу производителя и производитель снял нас с гарантии. Есть ли шанс доказать производителю нашу правоту? С уважением, Александр К.

Показать полностью
  • Скан 27 сент. 2018 г., 17.37
    .pdf
, Александр, г. Москва
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Александр, уточните, 

1.вы приобрели авто как физлицо или как юрлицо?

2. вы обратились к дилеру с вопросом о прохорждении планового ТО или гарантийного ремонта?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день! 

1) Покупали как юр лицо (ИП).

2) Когда сняли с гарантии, мы проходили плановое ТО. 

Александр, выложите скрин из сервисной книжки, где указано на ТО-0.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018