Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Предусмотрен ли дополнительный отпуск при увольнении по окончанию контракта?
В 2018 году у меня закончился контракт. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракт. Выслуга лет составляет в календарном исчисление 21 год, в льготном - 32 года.
Последний контракт заключен в 2013 году. майор.
Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток.
Данный отпуск может быть предоставлен при наличии двух составляющих: это выслуга лет военной службы в календарном исчислении 20 лет и более; наличие у вас возраста 47 лет и более.
20 календарных лет выслуги у вас есть, то есть первому критерию Вы соответствуете. Что касается второго критерия- Вы не указали каков Ваш возраст… Если Вам 47 лет и более, тогда Вы имеете право на предоставление Вам этого отпуска. Если нет- то соответственно и нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856587, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую уволиться с военной службы. Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4856586, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю на угольном предприятии. ( шахта). У нас 2 отпуска, первый основной и дополнительный.
Сначало у нас стали забирать дни с дополнительного отпуска, мотивировали тем что мы устроены позже чем берём отпуск ( устроен в сентябре, а отпуск беру в августе) А сейчас стали забирать дни с основного отпуска. Вы не заработали. Был в отпуске в октябре 25г. А сейчас иду в марте 26г. Скажите законно ли это. Спасибо.
, вопрос №4854830, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.