Правомерность претензий от школы, если забрал документы из 11 класса и работаешь

Сын не хочет добиваться в 11 классе документы со школы забрали пытались поступить в колледже не поступили пошёл летом работать решил и дальше работать чтоб заработать и поступить на контракт на следующий год школа начала запугать полицией что делать

, Ольга, г. Кропоткин
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вся проблема в том, что ребенок должен обязательно, либо закончить 9 классов и среднее профессиональное учреждение, либо закончить 11 классов. Такое положение установлено в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Ольга
Клиент, г. Кропоткин
И что мне делать дальше я могу потерять сына так он может легко попасть под влияние дурной компании в школе я еле его уверена до этого нам тяжело дался 10 класс он окончил его с двойками смысл дальше учиться если нет желания

Есть закон и в нем обязанность по получению среднего общего образования. Можете перевестись в другую школу. Иначе Вас будут вызывать на комиссию до исполнения 18 лет сыну.