8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Надзор после освобождения

Добрый день,такая ситуация муж освободился с надзором на два года,у него ограничения на ночное время и запрет на выезд за пределы нашего района,отметка 2 раза в месяц,полтора месяца назад муж устроился работать по вахтам мы пошли к инспектору по надзору что бы поставить его в курс дела,т.к. он был в отпуске его заменял другой,он сказал написать заявление что он уезжает на вахту,и в день отметки звонить ему и говорить как дела(муж уезжал работать в нашем районе),все было сделано как нам сказали,а сейчас пойдя на отметку выясняется что инспектор который вышел с отпуска написал протокол о том что он не являлся на отметку,и что заявление было написанно на ночное время только,и что тот инспектор который его заменял не правильно нас проинформировал,но ведь вины мужа в этом нет!?сейчас будет суд!как нам правильно поступить?и как тогда работать если они так вставляют палки в колеса?о каждом своем передвижении мы сразу информируем инспектора,на отметку когда он на вахте возможности нет приезжать т.к. он находится в лесу

Показать полностью
, Анастасия, г. Ухта
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 11 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ 

3. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

вышел с отпуска написал протокол о том что он не являлся на отметку, и что заявление было написанно на ночное время только, и что тот инспектор который его заменял не правильно нас проинформировал, но ведь вины мужа в этом нет!?

Анастасия

надо как-то документально или иначе подтвердить, что Вы приходили к лицу, которое было на тот момент и проинформировали его о том, что муж временно не сможет появляться на отметки. В идеале хотя бы надо принести справку с работы, трудовой договор или иные документы о том, что он был на вахте и никак не мог появиться. 

о каждом своем передвижении мы сразу информируем инспектора

Анастасия

это также надо указать.

как нам правильно поступить?

Анастасия

явиться в суд, объяснить ситуацию. Как я указал выше, приложить документы по работе

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ухта
У нас было написанно заявление, подписанное начальником полиции, на основании этого заявления он и поехал спокойно на работу, но инспектор вышедший с отпуска говорит что это заявление только что его не будет в ночное время а на отметки он должен являться был, хотя тот инспектор сам же дал образец и ему говорили про вахты, он сказал звонить ему в день отметки так и делали
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ухта
и как ему работать дальше если он не может являться на отметки когда на работе
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095305, Владислав, г. Каменка
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.09.2018