Надзор после освобождения

Добрый день,такая ситуация муж освободился с надзором на два года,у него ограничения на ночное время и запрет на выезд за пределы нашего района,отметка 2 раза в месяц,полтора месяца назад муж устроился работать по вахтам мы пошли к инспектору по надзору что бы поставить его в курс дела,т.к. он был в отпуске его заменял другой,он сказал написать заявление что он уезжает на вахту,и в день отметки звонить ему и говорить как дела(муж уезжал работать в нашем районе),все было сделано как нам сказали,а сейчас пойдя на отметку выясняется что инспектор который вышел с отпуска написал протокол о том что он не являлся на отметку,и что заявление было написанно на ночное время только,и что тот инспектор который его заменял не правильно нас проинформировал,но ведь вины мужа в этом нет!?сейчас будет суд!как нам правильно поступить?и как тогда работать если они так вставляют палки в колеса?о каждом своем передвижении мы сразу информируем инспектора,на отметку когда он на вахте возможности нет приезжать т.к. он находится в лесу

, Анастасия, г. Ухта
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 11 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ

3. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

вышел с отпуска написал протокол о том что он не являлся на отметку, и что заявление было написанно на ночное время только, и что тот инспектор который его заменял не правильно нас проинформировал, но ведь вины мужа в этом нет!?

Анастасия

надо как-то документально или иначе подтвердить, что Вы приходили к лицу, которое было на тот момент и проинформировали его о том, что муж временно не сможет появляться на отметки. В идеале хотя бы надо принести справку с работы, трудовой договор или иные документы о том, что он был на вахте и никак не мог появиться.

о каждом своем передвижении мы сразу информируем инспектора

Анастасия

это также надо указать.

как нам правильно поступить?

Анастасия

явиться в суд, объяснить ситуацию. Как я указал выше, приложить документы по работе

Анастасия
Клиент, г. Ухта
У нас было написанно заявление, подписанное начальником полиции, на основании этого заявления он и поехал спокойно на работу, но инспектор вышедший с отпуска говорит что это заявление только что его не будет в ночное время а на отметки он должен являться был, хотя тот инспектор сам же дал образец и ему говорили про вахты, он сказал звонить ему в день отметки так и делали
Анастасия
Клиент, г. Ухта
и как ему работать дальше если он не может являться на отметки когда на работе