Выплата детских пособий матери-одиночке после регистрации брака

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я получала пособия как мать одиночка, зарегистрировали брак,но в св-во о рождение ребенка отец стоит прочерк, детские будут выплачиваться так же как и платились мать-одиночка?Если да ,то тогда зачем нужна справка мужа с работы о доходах ??

, Алена, г. Новосибирск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день,  выход замуж  матери-одиночки не лишает права  на получения  пособия, такое  право теряется, если ваш ребенок  усыновлен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь при расчете пособий будут учитывать и доход супруга, раз он ваш официальный супруг.  И если у вас доход всей вашей семьи будет превышать прожиточный минимум по городу где вы живете, то вас могут лишить пособия. Поскольку считается доход всей семьи. Ребенку этот мужчина не отец, но он вас муж и соответственно его доход учитывается прим расчете дохода всей вашей семьи.

Для подсчетов необходимо суммировать все доходы семьи за последние 3 месяца, полученную цифру разделить на 3, а потом еще раз разделить на количество членов семьи.