Предусмотрена ли продажа комнаты, купленной на мат капитал?

Могу ли я продать комнату в общежитии, купленную на мат. капитал. Доли на детей в ней выделены, могу ли я выделить доли детям в другой квартире(взамен общежития) , в которой мы реально проживаем, квартира находиться в совместной собственности с мужем.

, Лариса, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Могу ли я продать комнату в общежитии, купленную на мат. капитал.

Прямо ответственности за то, что родители не выделили доли детям в купленной квартире — законом не предусмотрено. Иногда в таких случаях опека или прокуратура обращаются в суд с требованием обязать родителей выделить долю. Но если Вы выделите доли в новой квартире, то по сути обязанность будет выполнена. И полагаю, последствий серьёзных не будет.