8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на военного хирурга?

сын служит более 2 месяцев в спецназе но сегодня его и несколько десятков сослуживцев направили на мед осмотр к хирургу в гарнизонный госпиталь. хирург видимо наугад вытащил карту сына и поставил не видя даже его, артроз и плоскостопие 2 степени, вернул карту с записью через сопровождающего а остальных пригласил на осмотр. в карте сын успел заметить предыдущую запись рентгенолога что у него все в порядке, нету никакого артроза ни плоскостопия и есть ссылка на рентген,но хирург написал - плоскостопие 2 степени и артроз и еще что то.сын успел на телефон сфоткать выписки в мед карте прямо противопоречащие друг другу с разницей в 16 дней, где по заключению рентгенолога он здоров и годен в спецназ, а хирург не видя пациента пишет - общее заболевание, не годен в спецназ. куда идти с жалобой на хирурга? фотки заключений из медкарты у меня на компе есть!

Показать полностью
  • f7UYmL_WVg4
    .jpg
  • gukh3a3iY0c
    .jpg
, валерий, г. Псков
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Валерий, во-первых, имеет значение не мнение конкретного врача-специалиста, а заключение военно-врачебной комиссии. По поводу действий и решений хирурга целесообразно в письменном виде обратиться к председателю ВВК. Если руководством комиссии в удовлетворении жалобы будет отказано, то решение о годности будет изложено в итоговом заключении ВВК. В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ 565) при несогласии с заключением ВВК вправе потребовать проведения независимой ВВЭ. Эта экспертиза проводится платно в медучреждении, имеющем лицензию на экспертную деятельность (по Положению о независимой ВВЭ (утв. Постановлением Правительства РФ 574).   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018