8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я отрабатывать и писать заявление об увольнении?

работаю неофициально в компании теле 2.трудовую книжку не брали.подписывал только договор.требуют отработать две недели.должен ли я отрабатывать и писать заявление об увольнении?

, Александр, г. Воронеж
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, дял начала давайте проясним ситуацию: рабства у нас в стране нет — следовательно требовать или заставлять Вас работать не может никто. 

Ваша обязанность, ка работника выглядит несколько иначе — Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели… Чувствуете разницу?

Так вот — эти две недели Вы можете и не отрабатывать. К примеру уйти в отпуск (если есть) или на больничный. Если Вы просто перестанете ходит на работу это чревато тем, что Вы будете уволены за прогул. Вот в принципе всё, чем Вас могут напугать в отделе кадров — увольнением за прогул. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж
если трудовую я не давал, и два дня назад сказал начальнику о своем намерении, и в данное время нахожусь на больничном.могу ли я повторно завтра его об этом известить и по окончании больничного на работу не приходить

Вы можете написать заявление с просьбой уволить Вас с такого-то числа и спокойно явиться к ним после закрытия больничного за расчетом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2018