8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли право инспектор ПДН сообщить информацию в школу в данной ситуации?

Здравствуйте !Я дедушка своего внука ,ему 7 лет ,вот уже 3 недели он ходит в 1 класс .Суть такова .частный сектор .мальчики залезли в отсутствие хозяев побили стекло-пакет на окнах ,перевернули ванну ,вообщем нашкодили конкретно ,мы пытались связаться с хозяйкой ,не смогли в этот день ,связались на следующий день ,она с нами поговорила ,договорились об оценке ущерба , о том что всё оплатим ,она всё равно вызвала полицию .Соответственно полиция приезжала ,всё задокументировали - запротоколировали ,попросили внука подписать протокол (глумились видимо)семь лет ,ещё и писать то не может .И вот на следующий день .уже сегодня 26.09 позвонили маме мальчика (моя дочь).позвонила инспектор ПДН ,о том что будут ставить его на учёт ,в воскресенье приглашает на беседу ,от своей вины не отказываемся .Сегодня же забирая первоклашку из школы ,подошла учитель и сказала ,а вы знаете что ваш сын бьёт стёкла ,блин ну как же мы не знаем ,потом сообщили ,что бы ждали вызова на "ковёр"от директора школы ,из всего этого ,я делаю вывод ,что написали протокол 25.09.18 года вечером ,а на следующий день сообщили в школу ,.Отсюда вопрос ,А правомерны ли поступки инспектора ПДН ? Должна ли Инспектор ПДН сообщить в школу ? Может это делается после комиссии по делам несовершеннолетних ,ну презумпция невиновности в данном случае не работает ? Я то прекрасно понимаю ,ДЛЯ чего было сообщено в школу так быстро ,прямо на следующий день,нужно же покарать мальчика ,и все не преминули возможностью тыкнуть матери какой же у неё сын ,ну педагоги же у нас и в школе и в семью лезут. Имела ли права инспектор ПДН сообщить в школу ,ещё даже сама не провела беседу ,а уже сообщила в школу ,город маленький ,переживаю что ребёнка заклеймят хулиганом ?

Показать полностью
, Рустам,
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Рустам! 

Согласно ч. 1 ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается не виновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговорам суда.

Поэтому инспектор ПДН до заседания комиссии по делам несовершеннолетних не вправе была делать какие-либо сообщения по поводу Вашего сына. Действия инспектора ПДН неправомерны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право коллекторы взыскивать долг если прошло 12 лет со дня заключения договора с банком
Имеют ли право коллекторы взыскивать долг если прошло 12 лет со дня заключения договора с банком
, вопрос №3989917, Елена, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеют ли право не выплачивать премии за добросовестное исполнение обязанностей и не давать отпуск без контракта, имеют ли право перевести в другую часть( на данный момент угрожают этим)
Я - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. Мой контракт заканчивается через месяц. Возможно ли перевестись в другую часть( если оттуда я получу отношение) без проблем с этой частью? Могут ли забраковать мой перевод в этой части по каким-либо причинам, если мой контракт закончился. Имеют ли право не выплачивать премии за добросовестное исполнение обязанностей и не давать отпуск без контракта, имеют ли право перевести в другую часть( на данный момент угрожают этим)
, вопрос №3989638, Владимир, г. Ростов
Семейное право
Имеет ли право учитель ставить двойку за отсутствие сменной обуви на уроке физкультуры, во время освобождения?
Имеет ли право учитель ставить двойку за отсутствие сменной обуви на уроке физкультуры, во время освобождения ?
, вопрос №3989301, Алена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работа в школе педагогом - организатором, имея судимости и образование техникум по специальности продавец-кассир?
Добрый вечер !имеет ли право работа в школе педагогом - организатором ,имея судимости и образование техникум по специальности продавец-кассир?
, вопрос №3988556, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право человек имеющий долю в квартире, но не прописанный, поселить другого человека без прописки
Имеет ли право человек имеющий долю в квартире, но не прописанный, поселить другого человека без прописки
, вопрос №3988467, Василий, г. Мурманск
Дата обновления страницы 28.09.2018