УК требует вернуть долг, который был выплачен прежней компании

В результате перерасчёта одной УК с другой мы оказались должны последней.В результате УК подала в суд. В 10 дневный срок по судебному взысканию мы свои доводы о невиновности не представили.Сейчас судебные приставы выслали бумаги о взыскании долга. у нас на руках есть все бумаги и чеки об оплате комунальных услуг. Подскажите как нам сейчас действовать.Спасибо

, Александр Аркадьевич Сунцов, с. Нижняя Тавда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

у нас на руках есть все бумаги и чеки об оплате комунальных услуг. Подскажите как нам сейчас действовать.

Вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Если это так — получайте копию судебного приказа у мирового судьи и подавайте возражение с требованием отменить его, на это у вас имеется 10 дней со дня получения копии.

Если было решение суда — надо обжаловать решение, на это имеется 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.