Какие действия и кем должны быть предприняты в прокуратуре области?

В прокуратуру области поступило анонимное заявление о том, что в дежурной части районного отдела внутренних дел отказались принять сообщение о причинении вреда здоровью гражданину Кузнецову и рекомендовали ему обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.

Какие действия и кем должны быть предприняты в прокуратуре области?

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Из вопроса следует, что имело место анонимное обращение, в котором содержалась информация о возможном преступлении (смотря конечно по тяжести вреда и обстоятельствам). Соответственно прокуратура направит в полицию материал для использования в оперативно-розыскной деятельности. Об этом Приказ Генпрокуратуры РФ от 27.12.2007 N 212 «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях»:

1.7. Поступающие в органы прокуратуры анонимные заявления, в которых содержатся сведения о совершении преступления или приготовлении к совершению преступления, направлять в органы внутренних дел и другие правоохранительные органы для использования в оперативно-розыскной деятельности.

У меня ощущение, что студент всему потоку решает.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;