8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия и кем должны быть предприняты в прокуратуре области?

В прокуратуру области поступило анонимное заявление о том, что в дежурной части районного отдела внутренних дел отказались принять сообщение о причинении вреда здоровью гражданину Кузнецову и рекомендовали ему обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.

Какие действия и кем должны быть предприняты в прокуратуре области?

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Из вопроса следует, что имело место анонимное обращение, в котором содержалась информация о возможном преступлении (смотря конечно по тяжести вреда и обстоятельствам). Соответственно прокуратура направит в полицию материал для использования в оперативно-розыскной деятельности. Об этом Приказ Генпрокуратуры РФ от 27.12.2007 N 212 «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях»:

1.7. Поступающие в органы прокуратуры анонимные заявления, в которых содержатся сведения о совершении преступления или приготовлении к совершению преступления, направлять в органы внутренних дел и другие правоохранительные органы для использования в оперативно-розыскной деятельности.
0
0
0
0

У меня ощущение, что студент всему потоку решает.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
 

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте! Нужен ответ по жалобе. Гражданка пишет жалобы регулярно. Проверки прокуратуры, обрнадзора были. Рабочими тетрадями школа обеспечить всех не может, так как не хватает финансирования. Родители добровольно покупали рт.Сейчас мы от всего отказываемся. Родители недовольны. Гражданка продолжает писать жалобы, требуя новых проверок. Какие действия мы можем предпринять? С уважением, Ирина.
, вопрос №4003101, Ирина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Как правильно составить претензию, заявление и какие действия в Дальнейшем?
Добрый день. Летом 2023 г. Перевела взаймы несколько сумм бывшему коллеге, с учетом того, что он все вернет. Но недавно перестал отвечать на звонки и смс, хочу обратиться в суд о неосновательном обогащении, но нет информации о его паспортных данных и месте регистрации, только знаю место работы и город. Скан переписки, где он просит занять и обещает вернуть есть, также выписки с банка с переводами. Как правильно составить претензию, заявление и какие действия в Дальнейшем?
, вопрос №4002704, Мария, г. Курск
Трудовое право
Организация не хочет оплачивать, так как утверждает, что я должна была выбрать прямой маршрут с двумя пересадками, но он получается дороже
Добрый День! Работаю на крайнем севере в г. Усинске. В отпуск летала в Барнаул с несколькими пересадками, так как выбирала маршрут дешевле. Организация не хочет оплачивать, так как утверждает, что я должна была выбрать прямой маршрут с двумя пересадками, но он получается дороже. Кто прав?
, вопрос №4002693, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Отцу 87 лет. Начались проблемы с головой и памятью, путает сон и реальность. 20 минут назад кинулся меня душить, закричала, позвала на помощь, удалось вырваться. Закрылась в ванной. Очень страшно. Что делать в такой ситуации? Какими должны быть мои дальнейшие действия?
, вопрос №4002282, Татьяна Алифанова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018