Как быть продавцу при проведении ремонтных работ?

Добрый вечер,девушка работает в тц,который работает до 22:00, но ее просят остаться для контроля ремонтных работ на точке,а охрана тц не разрешает находиться рядом... как быть?

, Дмитрий, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если девушку просит руководство, то пусть оно и согласует все вопросы с охраной, потому как это не входит в её служебные обязанности. И если на просто остаться после работы она может согласиться, то договариваться с охраной — не её вопрос, это должны делать уполномоченные лица, поскольку охрана руководствуется своими правилами и изменять их по просьбе работника, их не контролирующего, они не должны, все вопросы к руководству.