Что делать, если в выписке ЕГРИП нет полных данных?

Здравствуйте, подали иск в арбитражный суд как ИП через Мой Арбитр и вынесли определение об оставлении без движения иска, причины две неверно уплачена гос пошлина это мы исправили и ещё одно требование это

В соответствии с пунктом 9 части первой статьи 126 АПК РФ к исковому
заявлению прилагаются выписки из единого государственного реестра
юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных  предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте  жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной
документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.
Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
В нарушение данной нормы к иску не приложены указанные документы в
отношении истца с указанием даты, места рождения, места регистрации
.

В налоговой заказали выписку ЕГРИП срочную, получили но в ней нет сведений ДАТЫ и МЕСТА РОЖДЕНИЯ и МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ.

Вот как быть?

, Егений, г. Вологда
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Приложите полученную Вами выписку из ЕГРИП.

или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

Иным документом, полагаю, может служить копия паспорта, которая содержит дату и место рождения и регистрацию. И напишите заявление, указав в нем, что выписка из ЕГРИП не содержит таких данных о месте и дате рождения, месте регистрации, однако, во исполнение определения суда прикладываю копию паспорта, содержащую данные сведения.

Егений
Клиент, г. Вологда

Как в обще подают иски с таким требованием?

Честно говоря, не сталкивалась с такими проблемами.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую!

Есть процедура получения выписки из ЕГРИП с данными адреса индивидуального предпринимателя. Установлена ч. 5 ст. 6 ФЗ «О гос.регистрации юридических лиц и ИП»:

5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органомна основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть вам (любому физ.лицу на самом деле) надо обратиться в любую налоговую с запросом, предъявив паспорт. Вам выдадут полную выписку, а в реестре останется запись, что вы ее запрашивали.

Егений
Клиент, г. Вологда
Проблема не в том как получить выписку ЕГРИП, которую мы получили уже в налоговой, а в том, что в ней нет сведений которые требует суд, в частности места проживания и места рождения с датой.

Прочитайте, пожалуйста, приведенную мной норму внимательно.