Могу ли я выделить как единственный собственник долю ребенку в квартире?

В 2016 году будучи в браке купили квартиру с мужем 2018 мы развелись 2017 году у нас появился ребёнок сейчас муж требует половину Могу ли я выделить как единственный собственник долю ребенку в квартире

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз в квартира приобретена в браке муж имеет на половину право. От своей половины имеете право часть ребенку подарить.

Ст. 34 СК РФ.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имуществонезависимо от того, на имя кого из супругов оно приобретенолибо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.