Что делать при отказе в межевании земельного участка из-за расположения у ж/д?

Наш участок находится на расстоянии от жд примерно в 10-15 метрах. Решили в этом году сделать межевание, но нам отказывают, т.к. земля, на которой стоит наш дом, участок и постойки, теперь принадлежит жд. Как быть?

, Инна, г. Сатка
Уточнение от клиента
земля и дом в собственности.

здравствуйте Инна, в данном случае жд по какой то причине самостоятельно определила границы земельного участка, уточнила их без вашего участия. однако при уточнил границ отведения железной дороги должны были вас уведомить. если земля находится в собственности то отведение участка под жд произведено с нарушениями. по данному вопросу сформировалась судебная практика, с примером можно ознакомиться здесь:

http://www.garant.ru/products/...

занимаюсь подобной категорией дел. обращайтесь, помогу составить иск, а также взыскать расходы.

желаю удачи

с уважением Кононова Я.А