8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли основанием переноса судебного заседания ошибочное указание фамилии истца?

здравствуйте. назначено судебное заседание, где истец указал свою прежнюю фамилию (до брака), сейчас у него фамилия другая. является ли это основанием для отмены или переноса заседания до устранения этого несоответствия?

, Олег Михайловский, с. Севастополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для отложения судебного заседания, но истец должен предъявить суду паспорт, в котором указан его фамилия. Этот вопрос решается на судебном заседании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Олег Михайловский
Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

вместо истца в процесс выходит его представитель имеющий нотариальную доверенность от истца по старым паспортным данным.

можете сообщить о данном факте судье в судебном заседании и суд может сделать запрос в компетентные органы.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Олег!

Вопрос отложения заседания находится исключительно в компетенции суда, который, среди прочего, должен проверить личность явившихся участников процесса. Если в документах дела указана одна фамилия, а выяснится другая, это ещё не повод откладывать заседание, если человек сам придёт в суд и сможет дать все необходимые пояснения, а личность его будет установлена по действующему паспорту. Суд может своим решением установить, что в деле участвует лицо с изменившейся фамилией.

1
0
1
0
Олег Михайловский
Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

вместо истца в процесс выходит его представитель имеющий нотариальную доверенность от истца по старым паспортным данным.

В такой ситуации я бы просил личную явку стороны по делу (ведь и паспорт у человека поменялся), нет уверенности, что представитель  именно от стороны по делу или новую доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 01.10.2018