8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лопнутые шины из за ямы на дороге

Здравствуйте!

Вчера произошла такая ситуация, дело было вечером, ехала вдоль жилого дома по узкой дороге, погода дождливая. В луже оказалась очень глубокая и совершенно незаметная яма, проколоты оба правых колеса. Вчера видела еще 2 машины пострадавших тем же образом, но нет контактов тех людей. Не сообразила сразу, что нужно сделать, припарковала машину со спущенными колесами рядом, и оставила ее там. Сегодня задаюсь вопросом - а что можно сделать? Ремонт обойдется не очень дешево скорее всего, а вызвать ДПС сразу не догадалась, ведь нет второй стороны в ДТП. Имеет ли смысл вызывать ДПС сегодня вечером и фиксировать повреждения, если само ДТП произошло вчера вечером? Машина находится в около 20 метрах от ямы, где я ее вчера оставила.

Показать полностью
, Марина, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Поробуйте вызвать ДПС сегодня, только скажите что проколола шины  именно сегодня. Можете позвать свидетелей, которые якобы ехали с вами в машине, пусть даже родственников, Вам главное зафиксировать в протоколе место и причину прокола шин, что это из-за неровности асфальтового покрытия, а не по другой причине. А так имеются положительные решения судов о взыскании с дорожных служб сумму причиненного ущерба.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вызывайте для фиксации, никаких сегодня и тем более свидетелей придумывать не надо, эти факты потом могут сыграть злую шутку (по сути ложь в предоставляемых данных), в дальнейшем будете решать по месту, Вам главное связать факт ямы и ущерба.

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Когда повреждения будут зафиксированы, проводите независимую оценку ущерба, либо исходя из среднерыночных цен предъявляем иск. Сотрудники ДПС, как правило, устанавливают виновных лиц и привлекают их к администр. ответственности, соответственно, помогут установить организацию., к которой следует предъявлять иск.

Но вот с такими делами только потратите нервы, время, и средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Земельное право
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
, вопрос №4086837, Елена --, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2013