8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лопнутые шины из за ямы на дороге

Здравствуйте!

Вчера произошла такая ситуация, дело было вечером, ехала вдоль жилого дома по узкой дороге, погода дождливая. В луже оказалась очень глубокая и совершенно незаметная яма, проколоты оба правых колеса. Вчера видела еще 2 машины пострадавших тем же образом, но нет контактов тех людей. Не сообразила сразу, что нужно сделать, припарковала машину со спущенными колесами рядом, и оставила ее там. Сегодня задаюсь вопросом - а что можно сделать? Ремонт обойдется не очень дешево скорее всего, а вызвать ДПС сразу не догадалась, ведь нет второй стороны в ДТП. Имеет ли смысл вызывать ДПС сегодня вечером и фиксировать повреждения, если само ДТП произошло вчера вечером? Машина находится в около 20 метрах от ямы, где я ее вчера оставила.

06 сентября 2013, 09:26, Марина, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Поробуйте вызвать ДПС сегодня, только скажите что проколола шины именно сегодня. Можете позвать свидетелей, которые якобы ехали с вами в машине, пусть даже родственников, Вам главное зафиксировать в протоколе место и причину прокола шин, что это из-за неровности асфальтового покрытия, а не по другой причине. А так имеются положительные решения судов о взыскании с дорожных служб сумму причиненного ущерба.

09 сентября 2013, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вызывайте для фиксации, никаких сегодня и тем более свидетелей придумывать не надо, эти факты потом могут сыграть злую шутку (по сути ложь в предоставляемых данных), в дальнейшем будете решать по месту, Вам главное связать факт ямы и ущерба.

09 сентября 2013, 10:37
0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Когда повреждения будут зафиксированы, проводите независимую оценку ущерба, либо исходя из среднерыночных цен предъявляем иск. Сотрудники ДПС, как правило, устанавливают виновных лиц и привлекают их к администр. ответственности, соответственно, помогут установить организацию., к которой следует предъявлять иск.

Но вот с такими делами только потратите нервы, время, и средства.

09 сентября 2013, 15:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплаты от страховой компании, если машина пострадала по причине лопнувшей шины?
Добрый вечер. Меня зовут Марина. Мои родители попали в дтп, без участия второго автомобиля. Лопнуло колесо и перевернулись. Мама собственник, за рулем сидел отец. Он вписан в страховку. Машина не подлежит восстановлению. Мама сильно пострадала получила много травм. Самостоятельно передвигаться не может. Можно ли получить выплаты со страховой ?
13 ноября 2019, 18:34, вопрос №2586946, Марина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не согласна с обвинением в виновности в ДТП при попытке объехать яму на дороге
Здравствуйте! объезжала яму на дороге, покрытой щебнем, без разметки и дорожных знаков, со скоростью 20 км.ч.В зеркале заднего вида видела, что машина (темного цвета) ехала далеко от меня с небольшой скоростью. Посмотрела вперед, встречных машин нет. Еду левее от ямы одним колесом. Светлая машина мелькнула с левой стороны и съехала в левый кювет. Проехав метра 2, я остановилась. Зеркало с левой стороны было сорвано, вмятины на заднем бампере и следы краски на задней двери с левой стороны.Есть свидетели, которые видели, что водитель светлой машины двигался с большой скоростью. На меня завели административное дело 1224 ч.1. в машине был ребенок на заднем сиденье без кресла. Жена водителя ударилась головой об лобовое стекло(правый верхний угол лобового стекла). Водитель не тормозил. Можно оспорить? Сорвав зеркало можно было проехать мимо меня. Я столкновения не почувствовала. Как потом выяснилось у светлой машины лопнуло колесо (заднее левое).
16 июня 2019, 16:58, вопрос №2400394, Фотиния, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил велосипед, лопнуло колесо по дороге домой, как поступить в случае отказа от ремонта?
Добрый день. Такая ситуация. Вчера , сильно не осматривал, поехал домой. По дороге возникли проблемы с переключением скоростей(но суть не в этом), дома перевернул велосипед что бы посмотреть в чем причина и увидел что заднее колесо, а точнее сама шина лопнула. В этот же момент поехал обратно, но уже время работы закончилось(до 15:00 сб вс). Сегодня в обед поехал опять, но как сказали нет менеджера и попросили оставить до завтра, что с утра посмотрят и примут решение. При покупке спросил про гарантию, ответили что 6 месяцев и то только на раму. Как поступить в случае отказа на ремонт, или возвращению товара?
18 июня 2017, 12:49, вопрос №1670824, Александр, г. Данилов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повредил литые диски автомобиля из-за ямы на дороге, как получить компенсацию?
Добрый день! 30.04.17 года, я ехал в тёмное время суток, в сухую погоду по освещённой улице города. Скорость не превышал. Не увидев яму на асфальте, хорошенько влетел. Повреждения получил, для меня, серьёзные. Погнуты два литых диска, один из них лопнул! Позвонил в службу аварийных комиссаров, чтобы зафиксировать ДТП. Комиссар, сказав, что он работает в этой области уже 20 лет, заверил меня, что это гиблое дело, судиться с дорожниками, так как яма не залита водой, ее на дороге видно и я должен был либо объехать яму, либо снизить скорость до безопасной. На сколько он прав и что в данном случае я могу предпринять (есть запись авторегистратора)?
02 мая 2017, 04:46, вопрос №1626319, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
На кого подать иск за отсутствие дороги в населённом пункте?
Добрый день! Сразу к сути - купили квартиру по не в самом дорогом районе. Дороги на момент покупки были более или менее сносные. После зимы огромные ямы, тротуаров нет - везде грязь. Каждый день на машине цепляем дном по дороге на работу и обратно. Писали письма на президента и в администрацию. Дали ответ - планируется и дороги сделать, и тротуар, и остановку. Но всё за счёт застройщика. Сама администрация деньги вкладывать не готова.И безусловно, сроки в официальном ответе не обозначены. Но мы бегать за застройщиками не можем. Слышала, что можно подать иск на конкретное лицо, кто в данный момент несёт ответственность за дороги в нашем районе. Потому что проблема уже налицо- и комплект шин уже выкинули, стойки расшатаны, ходовая у а/м изнашивается (извините, если неправильно использую термины). В итоге можно подать такой иск? И если да, где взять шаблон и лицо, на которое надо отправлять? Спасибо.
07 марта 2016, 23:22, вопрос №1171753, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013