Действителен ли диплом специалиста, полученный в Украине, на территории РФ?

Здравствуйте, подскажите действителен ли диплом специалиста "Донбасская государственная академия строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства" полученного в Украине на тер. РФ

, Татьяна, г. Ставрополь
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации и свидетельствующий о присуждении выпускнику квалификации специалиста, и диплом о получении не менее чем 5-летнего высшего образования очной формы обучения, выдаваемый высшими учебными заведениями Украины III и IV уровней аккредитации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, признаются на территории Российской Федерации и Украины эквивалентными при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях» (Заключено в г. Москве 26.05.2000)