8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда по долгу, если прошло уже пять лет?

пришло решение суда о задолжности ,прошло уже пять лет ,ни каких уведомлений я не получала,можно ли отменить решение суда?

, светлана, г. Смоленск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При таком сроке трудно отменить. Учитывая что срок на обжалование всего один месяц. Берите решение суда на руки в канцелярии и обращайтесь к юристу для составления жалобы и заодно надо написать заявление о восстановлении срока на обжалование.   

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Смоленск

за должность пятилетней давности, а решение суда от 13.09.2018года, то есть срок за должности пять лет, а суд присудил её по истечению срока давности, можно ли её отменить? вот в чем вопрос.

за должность от 2013 года, а решение от 2018года

Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Решение суда вы не отмените. А вот если по решению суда кредитором не получался исполнительный лист, либо не предъявлялся для исполнения, то можно оспорить сроки. 

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:
в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению.

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ»

 Необходимо изучить содержание судебного решения если оно заочное то отменить его. При истечении сроков давности заявить судье об их применении.
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной по телефону: 8 (904) 364-54-00, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Глинки, д.7 (4-эт.)
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.09.2018