8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия по данным уголовным статьям?

Жил с девушкой, за квартиру я платил несколько месяцев, она не работала, я тоже, взял объект строительства, был бригадиром старшим, нужны были деньги чтоб заплатить рабочим мои денег, заложил в ломбард золото и не которые имущества девушки без спроса, она не знала. Получил позже какие та деньги зп, выкупил часть имущества и вернул и лишь после этого она узнала что я закладовал и что ещё золото там находится, пошла написала на меня заявление, вызывают в отдел, сначало сказали по ст 330, неделя прошла говорят по ст 159, то 158,как быть, если мои показания и её показания не сойдутся смогут ли меня посадить последствия, умысла как либо нажится не было, делал для нас же... Нахожусь под условным сроком ещё по ст 159

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Тимур!

Странно, что в отношении Вас возбудили уголовное дело именно по ст. 159 УК РФ. В Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления именно по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данный вид преступления предусмотрен в виде лишения свободы сроком до двух лет.

0
0
0
0
Дмитрий Варварюк
Дмитрий Варварюк
Юрист, г. Донецк

Отсутствие у Вас умысла на безвозмездное завладение очевидно, ведь Вы жили совместно и соответственно вкладывали деньги в общие затраты. То что Вы обманули девушку и взяли её золото еще не говорить о том, что Вы его не собирались вернуть, просто почитали это единственным выходом выйти из общей трудной ситуации. Она ведь знала, что бесплатно жить невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Все
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел по которым
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел, по которым приговоры и другие судебные акты вступили в силу, к стадии исполнительного производства   (как оформляются дела)? Где регистрируются такие дела (журналы, карточки и.т.д)? Какие акты, документы направляются для исполнения.? В какие органы, организации направляются для исполнения акты по таким уголовным делам?
, вопрос №4079116, Александра, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии
Здравствуйте. 2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии с пунктом 1 ст 46 закона 126 о связи без указания срока до какого числа мне нужно подтвердить данные. Сегодня 10 апреля мой номер заблокировали. С момента уведомления по смс прошло 8 дней. В соответствии с абзацем 9 пункта 1 ст 46 закона 126 указан срок на подтверждение 15 дней. Прошу разъяснить правомерность блокировки номером оператором ранее истечения 15 дней. А так же дать ссылки на законы о том какого вида должно быть уведомление оператором абонента, должны ли быть указаны в уведомлении конкретные сроки, до какого числа необходимо подтвердить данные.
, вопрос №4078941, Giorgia, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли если я предоставлю свои паспортные данные потом использовать злоумышленники?
Обнаружил что в телеграм ботет "глаз бога" распространяется моя личная информация, в плоть до адреса проживания, оставил заявку на удаление данных, у операторов возникло сомнение по поводу подлинности моих данных и запросили скриншот из личного кабинета сотового оператора и фото паспорта, как поступить в данной ситуации? Могут ли если я предоставлю свои паспортные данные потом использовать злоумышленники?
, вопрос №4078875, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018