Что делать, если сотрудники ФСИН потеряли в СИЗО часы брата?

добрый день!брат был помещен в сизо город Москва и у него были изъяты часы на хранение под квитанцию!после этапирования в Челябинск его освободили из под стражи а часы якобы отправили в след за ним в город челябинск почтой!но часы он так и не получил!ФСИН россии на его запрос признали факт утери часов ими якобы сотрудницей ФСИНА которая уже не работает!может ли он подать в суд и возместить утрату часов...???часы были антикварными от деда!

, денис, г. Москва
Анастасия Князева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ваш вопрос, для начала, можно попробовать разрешить в досудебном порядке. У вас сохранилась квитанция, что является доказательством нарушений ФСИН.

Для начала необходимо написать жалобу в вышестоящий орган в УФСИН и потребовать решить проблему в досудебном порядке. Также можно написать жалобу в прокуратура на действия ФСИН.

Если ситуация не будет разрешена, то можно подавать иск в суд о возмещении ущерба.

денис
Клиент, г. Москва

в вышестоящий орган брат подавал… они прислали ответ что меры приняты и подавайте если хотите в суд