468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Каким образом мать и дочь смогли приватизировать квартиру на себя?

В трёхкомнатной квартире были прописаны мать сын и дочь.Сын был осуждён и отбывал наказание,до этого был выписан в другую квартиру.Каким образом мать и дочь смогли приватизировать квартиру на себя без согласия и без отказа сына?

26 Сентября 2018, 13:10, вопрос №2116683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вербицкая
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приватизировать жильё могут все законно живущие на данных квадратных метрах граждане (ЖК ст.69): ответственный квартиросъёмщик; члены семьи квартиросъёмщика; иждивенцы, находящиеся на его полном обеспечении и содержании;

 лица, фактически живущие в семье и ведущие совместное хозяйство. Все поименованные граждане имеют постоянную прописку на жилплощади, поэтому могут участвовать в приватизации и претендовать на свою долю в общей собственности.Источник: http://lawyer-guide.ru/nedvizhimost/kvartira/privatizaciya/kto-imeet-pravo-na-privatizaciyu-kvartiry.html

26 Сентября 2018, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут