Как правильно подать на алименты и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте вопрос такой ты жива вас мужчины в гражданском браке у нас родился ребёнок ребёнок записан на мужчину через восстановление сейчас вместе не проживаем, хотела бы подать на алименты какие нужны документы? Имеет ли значение прописка! Просто постоянная прописка в алтайском крае а живу постоянно в Новосибирске!

, ольга, г. Новосибирск
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если отец признал ребенка и есть свидетельство об установлении отцовства, то Вам нужно обратиться в суд по мету жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка. Для этого Вам также нужно знать место проживания отца. Документы, которые Вам потребуются: о месте проживания, о составе семьи, об источниках доходов, о детях, находящихся на содержании. Заявление подается без государственной пошлины.