Можно ли потребовать возврат денег, если полученный товар не соответствует заказу?
Я заказал 3 пачки престанола и 1 пачку бигмачо ! А мне прислали 4 пачки престанола а бигмачо нет!! Кто вернёт мои деньги теперь или отправьте мой заказ бигмачо !!!!!
Добрый день! В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования. Вам нужно написать претензию с требованием возврата уплаченной стоимости или отправления вам недостающего товара.