8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача заявления о включении требования в реестр кредиторов?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить госпошлину в арбитражный суд при подаче от физического лица заявления о включении денежного требования в реестр кредиторов при банкротстве юридического лица? Спасибо !!!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Севрюков
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Государственная пошлина за включение в реестр требований кредиторов в арбитражный суд действующим российским законодательством не предусмотрена.

Виды и размеры государственной пошлины по делам, которые рассматривают Верховный Суд России и арбитражные суды, предусмотрены статьей 333.21 Налогового кодекса РФ. Причём здесь приведён закрытый перечень всех возможных платежей. И пошлина в суд за включение в реестр требований кредиторов должника среди них отсутствует.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Включение в реестр кредиторов
У нас на руках имеется несколько исполнительных листов и судебных актов на выплату неустойки застройщиком. Получить выплаты мы не смогли т.к. в отношении этого застройщика уже введена процедура наблюдения. Сейчас готовим документы для включения в реестр кредиторов 2-й очереди (30-дневный срок пропустили). В процессе сбора документов возник ряд вопросов: 1. Указано, что заявления надо отправлять в арбитражный суд, управляющему и должнику. В суд заявление о включении в реестр, в сети множество примеров, немного разобрались. Остальным участникам надо отправлять копию заявления в суд или заявления другого плана? Если другие, то какого содержания? 2. На руках есть оригиналы всех исполнительных и решений, за исключением одного. Оригинал одного решения остался в Московском Областном Суде при подаче апелляции. Несколько раз видела информацию о том, что в суд необходимо отправить оригиналы или заверенные копии. Обязательно ли нам повторно заказывать решение или подойдет обычная копия (не заверенная), оригинал исполнительного по этому решению есть. 3. Необходимо ли заверять паспорт Заявителя (Физическое лицо)? 4. Признание наших требований или отказ будут решаться в ходе судебного заседания? Обязательно ли на нем присутствовать, повлияет ли это на решение? Узнала, что можно подать ходатайство о рассмотрении без присутствия Заявителя. Его надо отправлять сразу со всеми документами или подавать отдельно, когда будет назначена дата заседания? 5. В заявлении Арбитражный суд необходимо описывать все события подробно (такого числа купили квартиру, такого-то ее не сдали, потом был один суд, потом второй, потом третий, потом четвертый.....) или достаточно будет краткого описания, что у Должника возникла задолженность на основании неисполнения обязательств в определенном размере и подтверждена судебными актами? 6. Во многих примерах заявления среди приложений, как отдельный документ, указан "Расчет требований кредитора", нигде не нахожу образец такого документа по логике расчет требований прописан в самом заявлении. Хотелось бы внести ясность по этому пункту.
, вопрос №2630965, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Банкротство
Включение в реестр кредиторов при наблюдении
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. Введена процедура банкротства наблюдение. Кредиторов много. Дан срок 30 дней на включение в реестр кредиторов. Заявление на включение в реестр с первичными документами подано в срок. Но нет еще вступившего в законную силу решения. Ответьте пожалуйста на вопросы : 1) Кто будет принимать решение на включение в реестр Арбитражный суд или управляющий? 2) Если заявление на включение в реестр при процедуре наблюдения подана и приобщена Арбитражным судом к делу, а вступившее в законную силу решение будет позже ( решение вынесено , но еще не вступило в законную силу), включат ли в реестр кредиторов при наблюдении? 3) Заявление на включение в реестр есть, но если не включат в реестр , мотивируя тем, что нет решения суда, если я это решение предоставлю позднее, я буду включен в реестр требований кредиторов при наблюдении?
, вопрос №2373635, Сергей Провоторов, г. Липецк
1 ответ
Банкротство
Могу ли я написать заявление о включении в реестр кредиторов?
Добрый день! Подскажите могу ли я написать заявление о включении в реестр кредиторов (происходит процедура наблюдения при банкротстве, назначен временный управляющий) от трех лиц (договор долевого участника составлен на три человека) как от кредитора или нужно каждому отдельно писать? Добрый день! Подскажите могу ли я написать заявление о включении в реестр кредиторов (происходит процедура наблюдения при банкротстве, назначен временный управляющий) от трех лиц (договор долевого участника составлен на три человека) как от кредитора или нужно каждому отдельно писать?
, вопрос №1796954, роман, г. Новосибирск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Требование о включении в реестр кредиторов и доверенность
Добрый день, уважаемые юристы! Нужно подать требование о включении в реестр кредиторов от имени родственников (муж и жена). Они в другом городе, исполнительный лист у меня (я племянник). Есть нотариальная доверенность с которой обращались в районный суд. В ней указаны полномочия: "подписание искового заявления, заявления в порядке особого производства, предъявление их в суд........ участие в судебном разбирательстве....... получать и предъявлять любые справки, выписки, запросы, иные документы от всех органов, организаций, учреждений расписываться за меня и совершать все действия, связанные с данным поручением." Ничего про арбитраж. Но есть подписание и подача в суд. 1. Могу ли я подписать требование? Заверить подписью копии? (есть мнение, что подписать можно, но нельзя участвовать. так ли это?) 2. Если даже я доеду и возьму подписи, могу ли я подать через канцелярию арбитражного суда по этой доверенности? (есть мнение, что подавать может кто угодно. так ли это?) 3. Нужно ли участвовать в заседании или можно написать: "прошу рассмотреть в отсутствии...." и подать все оригиналы? 4. Смогу ли я отправить за них копии сторонам на почте? (вроде бы там не просят паспорт) А в суд? 5. Заявление я та понимаю можно написать от обоих супругов вместе. А письма сторонам отправлять можно от одного из них? Имеет ли это значение? Надеюсь на ваши ответы и советы.
, вопрос №1303852, Николай, г. Челябинск
24 ответа
Право собственности
Каков срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов?
На руках имеются исполнительные листы о взыскании с КТ СУ-155 и Компания денежных сумм (судились с ними за оформление права собственности на квартиру). Подскажите, пожалуйста, 1) можно ли сейчас ещё подать заявление о включении в реестр кредиторов (денежное требование), несмотря на то что срок подачи денежных требований до 07.03.16? 2) и как правильно должно называться данное заявление? Арбитражное дело о банкротстве: А40-177409/2014
, вопрос №1213383, Марина, г. Москва
2 ответа