Имею ли я право получить мат капитал в данной ситуации?

От первого брака есть дочь, она живёт с отцом но я не лишена родительских прав ,скоро будет второй от другого ,могу ли я получить материнский капитал

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Можете получить

Федеральный закон N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;